Нарушение границ и хулиганство - соседи оборвали компромисс и нанесли вред нашей территории

• г. Уральск

Участок прежними хозяевами разделен неправильно. В прошлом году поселились новые соседи и начался вопрос о правильном разделе участков и обе стороны нашли компромисс. Месяц назад предупредила что снесет забор и увеличит территорию в свою пользу обьясняя тем что у нее так должно быть по тех паспорту. Вчера во время нашего отсутствия они проникнув в нашу территорию, устроили бардак во дворе раскидав бытовые утвари, а также снеся уличный туалет и забив яму песком. Причинили неудобства во дворе негде вьехать машине, а также оставив нас без возможности справлять нужду (мне беременной женщине доставило проблем). написали заявление вызвав участкового.

Ответы на вопрос (3):

данный спор нужно решать в судебном порядке

вы видимо не поняли вопрос.. Я ЗНАЮ ЧТО НУЖНО РЕШАТЬ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. Я спросила на что могу расчитывать если права

Вызывайте полицию, пишите заявление, все фиксируйте: проникновение..., самоуправство, причинение имущественного и морального вреда, а также вреда здоровью. Наверняка Вы понервничали, у Вас могла возникнуть угроза .. и.т.д.

Вам нужен адвокат.