Купил страховку жизни, теперь хочу расторгнуть договор и вернуть страховую премию. Как мне это сделать?

• г. Брянск

Купил страховку жизни, теперь хочу расторгнуть договор и вернуть страховую премию. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите договор

Если в договоре страхования не указано иное, то при досрочном отказе страхователя (т.е. Вас) от договора страхования, страховая премия возврату не подлежит (ч.3 ст. 958 ГК РФ). Внимательно изучите условия договора, полисные условия и правила страхования.