Банк подал в суд без предоставления повестки - стоит ли подавать заявление об отмене заочного решения?

• г. Заречный

Банк подал в суд но ни какой повестки не приходило. Хотя в копии решения сказано что мне ее вручили. Решение в пользу истца выплатить 53 000 р основной долг, 81 000 р проценты у меня нет машины, квартиры, официальной работы. Подавать заявление об отмене заочного решения? Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если заочное,то отменять

Конечно подавать, ведь 81 тысяча скорее с неустойкой и пени указана.

Это лучший ответ

Дмитрий Ильмирович ,да, я бы вамсоветовала отменить заочное решение, подав соответствующее заявление в суд.

Как только суд отменит заочное решение, подать встречный иск о расторжении кредитного договора,тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Решение суда и кредитный договор у вас на руках?

Да, требуйте отмены.

Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.