Процедура переоформления наследства на брата при лишении прав бывшего мужа - необходимые документы и шаги

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж сейчас в сизо говорят его лешат право на наследство у него есть брат как переоформить документы на него? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Доверенность от него на Вас

Так, согласно ст. 1117 ГК РФ круг недостойных наследников условно можно разделить на две категории лиц: не имеющих права наследовать и отстраненных судом от преемства. Первую группу образуют лица, совершившие незаконные действия против наследодателя, осуществления его воли, выраженной в завещании, или кого-либо из наследников, а также родители, лишенные родительских прав и не восстановленные в них ко дню открытия наследства (только в отношении преемства на основании закона). Вторая же включает граждан, злостно уклонявшихся от выполнения возложенных на них законом обязанностей по содержанию наследодателя.

В суд нужно обращаться и отстаивать свои права.

Никакой помощи этой "ХАЛЯВЩИЦЕ"!