Как будет рассчитываться пенсия с учетом трудового стажа и прекращения работы в 2015 году?

• г. Москва

В 2021 г. выхожу на пенсию (60 лет). Трудовой стаж 35 лет. С 2015 года не буду работать официально. Как будет рассчитываться моя пенсия? Будет ли влиять на расчет, что мой трудовой стаж закончится до 2015 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Юрьевич!

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Все расчеты будут на основании Вашего стажа и приказов. Успехов Вам.