Истек ли срок давности по кредитному договору с банком, заключенному в 2007 году?

• г. Москва

В 2007 году мною был заключен кредитный договор с банком сроком на пять лет (60 месяцев). Оплата произпроизводилась до апреля 2009 г. После того оплат не было. За это время банк был реорганизован и сменил название и владельцев. Мой долг несколько раз передовался третьим лицам. Последний раз был передан в 2012 г. коллекторскому агентству. В сентябре 2014 г. был подан иск в суд.

Последний контакт с банком был соответственно в апреле 2009 г.

Больше не с кем контактов не было.

Есть ли основания подать ходатайство о истечении срока давности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Конечно подавайте

Да. заявляйте о пропуске срока исковой давности.

Добрый день!

За это время пения может подняться.И сроки очень важны.

Разумеется у Вас есть законное право на подачу такого ходатайства.