Как получить гражданство Казахстана по упрощенной схеме для гражданина Узбекистана и в какие сроки это происходит

• г. Алматы

Мой сын 1997 года рождения гражданин Республики Узбекистан. В настоящее время находится в г. Алматы Казахстан и учится в 10 классе алматинской школы. Недавно 2 недели назад сдал документы на получение вида на жительство и ждет ответа. По национальности он казах. Меня интересует вопрос каким образом получить для него гражданства Казахстана по упрощенной схеме и в какие сроки это произойдет.

Ответы на вопрос (1):

То есть оралман? Процесс пройдет достаточно быстро - до одного года.