Необходимый документооборот при оптовой торговле, лицензирование, можно ли применять усн при оптовой торговле ГСМ? Спасибо.

• г. Томск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Да, УСН. Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Подлежит ли лицензированнию, согласно нового закона "О лицензированнии...", деятельность по оптовой продаже н/продуктов? Если да, то какой орган занимается лицензированнием этого вида деятельности?

Заранее спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста. Я хочу открыть ООО. Заниматься будем переработкой леса, торговлей оптовой и розничной, строительством. Можно ли при оптовой торговле применять НДС, а при рознице нет?

Если организация занимается оптовой и розничной торговлей, а розничная торговля переведена на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Имеет ли право организация в отношении оптовой торговли применять упрощенную систему налогообложения. Если да то каков механизм.

Спасибо.

Наше предприятие в период с 1998 по 2000 год занималось оптовой торговлей ГСМ, в т.ч. для нужд сельского хозяйства.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье 171 (предпринимательская деятельность без лицензии).

Внесите пожалуйста ясность в вопрос о лицензировании оптовой торговли ГСМ (желательно со ссылкой на действующие документы).

С уважением,

А. Дьяконов.

Мы занимаемся оптовой торговлей шкурами и кожей. УСН. форма ООО. Нужно ли применять кассовый аппарат?

Нужен ли кассовый аппарат при оптовой торговле одеждой при УСН?

Скажите пожалуйста.

Фирма занимается розничной и оптовой торговлей. В 3 квартале 2004 г оптовая торговля не осуществлялась. Должна ли фирма сдавать отчетность по оптовой торговле в 3 квартале или сдать отчетность только по розничной торговле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы занимаемся оптовой торговлей охотничьими и рыболовными товарами. Деятельность не подлежит лицензированию. В настоящее время нужна ли лицензия на торговлю охотничьей дробью и картечью.

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

Является ли закуп товаров расходом при оптовой торговле ИП на УСН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение