Можно ли поменять загранпаспорт РФ в Российском посольстве в Германии при смене фамилии

• г. Тукумс

Я гражданка РФ. Имею вид на жительство в Латвии. В Латвии был заключён брак с гражданином Германии. Могу ли я в Российском посольстве в Германии поменять загранпаспорт РФ (в связи со сменой фамилии)

Ответы на вопрос (2):

Елена, да конечно можете

Вам дан неверный ответ. Если внутренний паспорт Вы еще не поменяли (а сделать это можно только на территории России), то и заграничный паспорт в консульстве Вам не поменяют.