Иск Мужа на удовлетворение требований о выплате пособия по временной нетрудоспособности и компенсации морального вреда - основания для удовлетворения?

• г. Тольятти

Мой муж работал в ОАО Елена, где получил трудовое увечье в январе 2013 года, вследствиечего в мае того же года был признан инвалидом II группы. В апреле 2013 года ОАО Еленабыло признано банкротом, но муж в список кредиторов внесён не был. В январе 2014 муж обратился в Фонд социального страхования с заявлением о назначении ивыплате ему пособия по временной нетрудоспособности, единовременной и ежемесячнойстраховых выплат, а также компенсации морального вреда. Страховщик произвёлназначение ежемесячных страховых выплат с 6 января 2014 года, а в удовлетворениитребований о выплате пособия по временной нетрудоспособности, единовременной иежемесячной страховых выплат за период с 21 мая 2013 года по 6 января 2014 года икомпенсации морального вреда отказал. Не согласный с частичным удовлетворением своихтребований муж обратился с иском в суд. Имеются ли основания для удовлетворения исковых требований Мужа?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеются- должны удовлетворить в части выплат с 21 мая по 6 января, в части "моралки"- вряд ли.