Можно ли мне ездить по водительскому удостоверению южной Осетии в рф, в рф прав нет, сам гражданин рф.?

• г. Владивосток

Можно ли мне ездить по водительскому удостоверению южной осетии в рф, в рф прав нет, сам гражданин рф.?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли мне ездить по водительскому удостоверению южной осетии в рф, в рф прав нет, сам гражданин рф.?

---48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.