Продавец делегирует полномочия покупателю для оформления документов на продажу земельного участка - правовая возможность

• г. Москва

Продавец продает, а покупатель покупает земельный участок. Продавец не хочет заниматься подготовкой документов к продаже и уполномочивает на то доверенностью самого покупателя. Возможно ли это.

Ответы на вопрос (2):

вполне возможен такой вариант

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Только доверенность делайте с правом передоверия, в случае если Вам понадобится помощь риэлторов, либо вы не сможете сами заниматься оформлением , сможете сами передоверить полномочия которые Вам доверил продавец.

И ещё постарайтесь , что бы договор купли -продажи, документы об авансе он подписывал лично, на основании доверенности ни каких денег не отдавайте т.к. доверенность тот кто является доверителем вправе отозвать в любой момент, помните об этом. Успехов вам и всего доброго.!

Спросить
Пожаловаться

Продавец продает, а покупатель покупает земельный участок и жилой дом в Московской области, дом задекларирован как нежилое помещение помещение. Чем это плохо для покупателя?

Хочу купить земельный участок, но смущает схема продажи: продает ИП в лице ООО (у них агентский договор), то есть договор купли-продажи покупатели подписывают с ООО и деньги покупатели перечисляют на счет ООО. Покупатели оформляют доверенность на ООО и ООО производит все регистрационные действия и выдает свидетельство о собственности покупателю. Есть ли риск у покупателя, что ИП-продавец участка может подать в суд, чтобы признать договор купли-продажи недействительным и вернуть себе участок через суд? Существуют ли какие то сроки, по истечении которых покупатель уже может не беспокоиться, что продавец может опротестовать сделку купли-продажи?

Продавец земельного участка хочет оформить доверенность на покупателя, чтобы покупатель переоформил землю сам. Стоит ли чего-то опасаться покупателю?

Суть. 1 Продавец продал дом покупателю. Покупатель зарегистрировал в реестре. Через 10 месяцев (бывший покупатель) он уже продавец продает дом Новый владелец регистрирует на себя в реестре. Теперь первый продавец подал в суд иск о признании его договора купли - продажи недействительной Первый продавец хочет отменить свой договор купли-продажи. Что ждет последнего покупателя?

Покупаем квартиру с земельным участком в Россельхозбанке. Правильна ли формулировка: "Продавец продает Покупателю, а покупатель покупает у продавца в собственность, принадлежащую Продавцу на праве

собственности - квартиру с земельным участком, расположенную по адресу... (далее по тексту "Объект").

В 1995 году был приобретен земельый участок. Единственным документом была ген. доверенность продавца покупателю. До истечения срока действия довер-ти участок переоформлен не был. На сегодняшний день оба покупатель и продавец мертвы. Существует ли возможность оформления данного участка на детей Покупателя? Каким образом? Заранее благодарна.

Я хочу продать земельный участок без строений. Сама я живу в другом городе и заниматься продажей некогда. Могу ли я оформить нотариально заверенную доверенность на продажу участка на моего покупателя и пусть бы покупатель сам занимался сбором документов и продажей участка. Может ли покупатель сам тогда себе продать этот участок по доверенности или своему родственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю земельный участок без строения. Покупателя у меня два, но в одном договоре. Как это отражать в договоре? Писать покупателей, покупателям, покупатели или везде писать покупатель'а в реквизитах сторон указать двоих покупателей. И вообще могут ли быть два покупателя на один земельный участок? Потом при регистрации они будут его делить.

Хочу продать земельный участок, но не могу этим заниматься.

Есть заинтересованный покупатель готовый взять на себя оформление всех формальностей и связанных с этим расходов.

- Если я оформлю на Человека (покупателя) генеральную доверенность на право распоряжения земельным участком с правом его продажи, будет ли у него возможность-право продать (купить) участок без моего участия или мое участие необходимо?

Покупатели-семейная пара. Если я оформлю доверенность на мужа, он сможет продать участок жене?

Суть. 1 Продавец продал дом покупателю. Покупатель зарегистрировал в реестре. Через 10 месяцев (бывший покупатель) он уже продавец продает дом Новый владелец регистрирует на себя в реестре. Теперь первый продавец подал в суд иск о признании его договора купли - продажи недействительной Первый продавец хочет отменить свой договор купли-продажи. Он попытается доказать, что его напоили алкоголем или дали наркотические таблетки. Что ждет последнего покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение