Продавец делегирует полномочия покупателю для оформления документов на продажу земельного участка - правовая возможность

• г. Москва

Продавец продает, а покупатель покупает земельный участок. Продавец не хочет заниматься подготовкой документов к продаже и уполномочивает на то доверенностью самого покупателя. Возможно ли это.

Ответы на вопрос (2):

вполне возможен такой вариант

Добрый день! Только доверенность делайте с правом передоверия, в случае если Вам понадобится помощь риэлторов, либо вы не сможете сами заниматься оформлением , сможете сами передоверить полномочия которые Вам доверил продавец.

И ещё постарайтесь , что бы договор купли -продажи, документы об авансе он подписывал лично, на основании доверенности ни каких денег не отдавайте т.к. доверенность тот кто является доверителем вправе отозвать в любой момент, помните об этом. Успехов вам и всего доброго.!