Остановили и выписали штраф - что делать, если сотрудники ГИБДД нарушают правила?

• г. Ульяновск

Не давно ехала по городу и меня остановили сотрудники ГИБДД! Суть в следующем: я ехала на свой зеленый, поворачивая направо у пешеходов горел красный, и с крайней левой полосы начал движение пешеход на свой красный! Меня остановили попросили документы и проти с ними в машину, далее мне стали выписывать штраф что я якобы не пропустила пешехода, я начала им доказывать свою правото, что пешеход шел на красный, что пешеход только начал движение с крайней левой я вообще на крайней правой полосе поворачивала! Попросила пересмотреть камеру, которая у них установлена в машине, на что мне ответили, что они не обязаны предоставлять камеру на просмотр, что они ине обязаны приостанавливать запись и все-таки выписали штраф на 1500 тыс, ругаться я уж не стала! Но просто интересно, в праве они так делать? И что мне делать в следуйщий раз, если не дай Бог повотрится еще раз.

Ответы на вопрос (3):

Что делать? Обжаловать постановление ГИБДД в течение 10 дней. Есть вопросы? Напишите. Обсудим.

Нужно в порядке 25 главы гпк обжаловать действия сотрудников гаи и отменять протокол.

Вы все правильно делали, имеете право обратиться в суд с жалобой на действия сотрудников ГИБДД.