Правомерность требования охранника супермаркета о 5-кратной оплате неоплаченного товара и возможные виды ответственности - анализ по соответствующей статье

• г. Владивосток

Здр-те. Имеет ли право охранник супермаркета требовать оплату в 5-кратном размере за неоплаченный товар? Если не имеет, к какой ответственности можно его привлечь? По какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет конечно. Да в общем то вряд ли к какой то, если вежливо ведёт. А так вариантов масса