Как подать на алименты на бывшего гражданского мужа, неофициально работающего, и узнать размер выплат на двоих детей?

• г. Олонец

Хочу подать на алименты на бывшего гражданского мужа. Мы расписаны не были, но дети записаны на его фамилию. Он работает не официально, поэтому хочу спросить какие документы необходимы, чтобы подать на алименты и сколько он должен будет платить на двоих детей_ Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вместе с заявлением о взыскании алиментов необходимо подавать следующие документы (копии):

- свидетельство о рождении ребенка

- копия паспорта

- выписка из домовой книги.

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Это лучший ответ

Копии свидетельства о рождении детей, справка о составе семьи, если есть расходы по садику, приобщайте. Поскольку не работает, вернее, не имеет постоянного дохода, просите в твердой денежной сумме.