Суд рассматривает дело о причинении среднетяжелого вреда истцу в состоянии алкогольного опьянения - возможные решения суда для ответчика

• г. Москва

Истцу нанесен вред средней тяжести (перелом 2 ребер). На суде он сказал что был в нетрезвом состоянии, сделал первый удар ответчику и хочет забрать заявление в качестве примирения. Какое решение может вынести суд ответчику.

Ответы на вопрос (2):

Суд обязан при таком заявлении предложить истцу выразить своею позицию письменно. Если истец отказывается от иска, производство по делу прекращается. Ответчик не несет обязательств.

Какой истец, какой ответчик при рассмотрении уголовного дела за причинение вреда средней тяжести?

Если потерпевший напишет заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, то суд может прекратить уголовное дело, если подсудимый ранее не судим и возместил причиненный потерпевшему материальный либо моральный вред.