Возможно ли использовать материнский капитал на выкуп доли в квартире отца ребенка, если я не состояла в браке с ним?

• г. Москва

Могу ли я потратить материнский капитал на выкуп доли в квартире у отца моего ребенка (в браке я с ним не состояла)? На данный момент собственниками квартиры являюсь я, отец моего ребенка и 1-ый ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Материнский капитал можно направить на улучшение жилищных условий. Купить долю на материнский капитал возможно.

вы могли бы потратить мат капитал на покупку доли, если бы в результате сделки стали собственником всей квартиры

значит не можете

В данной покупке нет улучшения жилищных условий (Вы там и так живете)