Северные надбавки для жителя Мурманской области - полные выплаты или начинаются с 0?

• г. Оленегорск

Я родился в Мурманской области (Район крайнего севера). Сейчас мне 24 полных года. Всю жизнь прожил на Севере. В трудовой книжке есть запись о работе 1 неделю до 01.01.2005 г. В данный момент собираюсь устраиваться на контракт в г.Мурманск. Положены ли мне северные надбавки в полном объеме? Или же я должен зарабатывать их с 0?

Ответы на вопрос (3):

Вам должны оплачивать северный коэффициент в полном размере.

Северный коэффициент 1,4 платят всем без исключения в районе Крайнего Севера.Что касается полярок, Если ваша трудовая деятельность началась до 1 января 2005 г. и в то время вам не было 30 лет, вам полагалось 80 процентов полярок с первого дня работы в РКС (статья 11 закона РФ от 19 февраля 1993 г. № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Вам необходимо будет предоставить справку с прежнего места работы, о том, что у Вас имелись все полярки.

Чем это регламентируется ? Можно поконкретнее. Заранее спасибо.