Не подскажите обязан ли я показывать документы и проезжать вместе с ними в отдел полиции?

• г. Ставрополь

Не подскажите обязан ли я показывать документы и проезжать вместе с ними в отдел полиции?

Ответы на вопрос (1):

Они вправе проверить ваши документы, но и вы можете спросить у сотрудников причину обращения. Они также вправе, если имеются законные основания задержать по административному делу на 3 часа, по уголовному на 48 часов.

ст. 91 , 92 УК РФ.

27.1 КоаП РФ.

ст. 12, 13 ФЗ "О полиции".