Как сохранить дом после развода с минимальными потерями?

• г. Находка

Развод. Детей нет. Дом в ипотеке на двои уже третий год. Один год жена не работала. Все отчисления всегда уходили в банк с моего счета. Как оставить себе дом с наименьшими потерями?

Ответы на вопрос (1):

дом - совместно нажитое имущество и будет поровну поделен между супругами

Спросить
Пожаловаться

Как быть? Женат, двое детей, ипотека, кредиты, временное съемное жильё.

Жена заявила, что не уважает, сомневается в своей любви ко мне. Хочу развод!

Дети меня любят. Однако, старший больше ко мне привязан: садик, поликлиника, парки - везде я с ним. Жена в декрете с другим ребёнком.

Ипотека и кредиты брались в браке. У жены дохода нет. Работаю я. В связи с ремонтом в ипотечной квартире живём на аренде. Есть маткапитал.

Какой исход развода? С кем суд оставит детей? Оставит ли ставшего со мной? Можно ли продать ипотечную квартиру? Воссядет ли на меня большой размер алиментов? Как мне выйти с наименьшими потерями?

Жена подала на развод, у нас двое детей (7 и 5 лет). 5 лет назад купили квартиру в ипотеку. Жена хочет оставить ее себе. Я не против. Но у нее нет официального дохода, и никакой банк не даст ей кредит (под небольшие проценты разумеется). Она хочет оставить детей у себя, получать алименты. Я хочу все имущество, долги и детей поделить пополам. Как поступить в этом случае?

Жена собирается подать на развод. У нас двое несовершеннолетних детей. Есть дом в ипотеку. Три года оплачиваю я, так как она все это время не работала. Сейчас хочет оставить меня как говорится без штанов. Чего мне ожидать от судебного разбирательства?

До развода все денежные накопления положили на депозит в банк на жену. Сейчас при разводе жена не хочет делить деньги, а хочет оствить всё себе. При написании заявленя на развод, написал заявление на арест банковского счёта. Вопрос! Будут ли начислятся проценты на этот депозит если арист вклада продлится долго?

В браке был приобретен дом по ипотеке, все документы оформлены на мужа. Он сам сделал в доме ремонт, прописал там жену и двоих детей, платил ипотеку. Год назад развелись. Жена с детьми осталась проживать в доме, а муж переехал на съемную квартиру. Документы не переоформляли, имущество не делили. Из всей ипотеки жена должна выплатить около 300 000 (по договоренности). Может ли муж потребовать выселения бывшей жены, если дом всё ещё оформлен на него, а ипотека еще не выплачена полностью?

Женаты уже 11 лет. Год тому назад переехали в новый дом, построенный под ипотеку, дом оформлен на мужа, ипотека так же оформлена на мужа. Ипотека еще не погашена. Остаток по ипотеке составляет 200 тыс. рублей. Двое несовершеннолетних детей. На второго ребенка полагается материнский капитал. Жена практически не работала, зар.плата была очень маленькой. Имеется машина. Как будет делится имущество при разводе?

Квартира у нас в ипатеки. Ипатека на мужа, квартира на нас двоих, двое детей. Хочу разводиться за побои. Как квартиру оставить себе? Долг беру на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с женой: Дочь 15 лет, квартира в раных долях у меня и жены + ипотека, машина, потребительский кредит, все оплачиваю я, жена оплачивает комуналку и питание. Я работаю на севере вахтами 30/30. Жена говорит, что при разводе (проконсультировалась с адокатом) оставит меня голым. Живем в Перми. Как все устроить с наименьшими потерями для обеих сторон?

Муж и жена не живут вместе... от брака двое малолетних детей девочка и мальчик, девочка прописана у матери, а сын у отца... Жена подала на развод и на алименты на двоих детей... дело отложено до января 2007 г... муж собирается до суда забрать сына и впоследствии после развода оставить себе, заниматься его воспитанием... Может ли муж поступить так без согласия жены? И может ли жена выписать сына без согласия отца после развода? И как поделить детей при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение