Банк МТС требует оплаты долга за несуществующую кредитную карту - что делать?

• г. Самара

Банк МТС подключил самовольно платную услугу на кредитной карте, при том что на тот момент и по сегодняшний день данной карты нет на руках. Т.к после перевыпуска карты, я ее не забрал из банка... все задолжности по карте были погашены своевременно. В итоге мне названивают Колекторы и требуют оплатить долг % за просрочку платежей. Куда следует обращаться в такой ситуации, если банк откажется аннулировать задолжность?

Ответы на вопрос (3):

Коллекторы (как бы они себя не называли) - люди наглые и бесцеремонные, но при этом, в-принципе, бесправные. Все, что они себе позволяют - это то, что Вы им позволите. Вступать с ними в переговоры - означает давать им повод полагать, что на Вас можно "надавить".

Вопреки тому, что они говорят, эти люди НЕ ИМЕЮТ ПРАВА:

- войти в Ваше жилище;

- осматривать, описывать или арестовывать Ваше имущество или счета;

- запрещать Вам выезд за пределы РФ или арестовывать Вас;

- отбирать у Вас детей, лишать Вас родительских прав, увольнять с работы.

В общение с лицом, звонившим Вам, не вступайте, сами не звоните, если звонки будут поступать Вам на сотовый телефон - заблокируйте входящие вызовы с этих номеров. На личные встречи не соглашайтесь, но можете предложить им обратиться с иском в суд (иски подаются по правилам ст.131, 132 ГПК РФ). Ничего данные лица сделать Вам не могут, но если будут грубо вторгаться в Вашу личную жизнь, пишите заявление в прокуратуру или полицию.

Пока не было суда и по вступившему в силу решению суда или судебному приказу (который несложно отменить) не возбуждено исполнительное производство (ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»), в рамках которого приставы будут искать имущество должника для погашения долга, никто Вам не имеет права ничего сделать.

Могу посоветовать - игнорируйте их.

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

ОБращайтесь на действия банка в прокуратуру; в суде доказывайте, что не давали согласия на подключение дополнительной услуги.

Спросить
Пожаловаться

никуда не нужно обращаться

если кредитор подаст в суд иск, то и представите доказательства исполнения вами обязательств по договору

а кредитор обязан будет доказывать в суде правомерность своих требований

Спросить
Пожаловаться

Банк без моего согласия подключил мне платную услугу по карте МТС-инфо. К тому же, на тот момент карта находилась в самом банке (перевыпуск карты по причине утери). В конечном итоге карту я из банка не забрал, а спустя почти год мне коллекторное агентство позвонило, и выставило счет по данной задолженности, о которой я узнал только после их звонка. Скажите пожалуйста, в случае отказа банка аннулировать данную задолженность, по каким статьям мне надо написать жалобу в ЦБ РФ, роспотребнадзор, и иск в Прокуротуру?

Банк без моего согласия подключил мне платную услугу по карте МТС-имфо. К тому же, на тот момент карта находилась в самом банке (перевыпуск по карту по причине утери). В конечном итоге карту я из банка не забрал, а спустя почти год мне коллекторного агентство позвонило, и выставило счет по данной задолженности, о которой я узнал только после их звонка. Скажите пожалуйста, в случае отказа банка аннулировать данную задолженность, по каким статьям мне надо написать жалобу в ЦБ РФ, роспотребнадзор, и иск в Прокуротуру?

У меня есть справка на руках от банка что задолжности перед ним не имею на даный момент! Крединую карту брал в этом банке! Задолжность имелась до 19 года после 19 года убрали с дело производства задолжность! По истечению 3 лет опять появилась! В банке дали справку что не должен! Получается коллекторы подали но время задолжности было с 16 по 19 год!

Меня зовут Юрий. На днях мне по месту жительства пришло письмо из коллекторного агентства, в котором они в указательном порядке требуют оплатить долг по кредиту. (МТС Банк) . О каком кредите шла речь я не понял сперва. А потом вспомнил, что года полтора назад, банк одобрил мне кредитную карту. Я ей пользовался, и все платежи поступали на счет этой карты в льготный без процентный период. И однажды я ее потерял, после чего написал заявление о перевыпуске карты. На тот момент по карте не было никаких задолжностей, все было погашено в срок еще лежали деньги поверх кредитного лимита (рублей 20-40)... после перевыпуска карты, я ее не забрал из банка по личным причинам... и вот спустя полтора года мне пришло письмо в котором говорится что у меня просрочено 292 дня по платежу... я тут же позвонил в банк чтобы узнать откуда у меня взялся этот долг... сначала мне специалист банка сказала что за перевыпуск карты банк с кредитного счета карты снял 500 рублей... на что я ответил ей что в договоре на перевыпуск карты не было ни слова о том что это стоит денег, тогда она попросила подождать минуту для уточнения информации по моей карте, и спустя пару минут сказала что якобы это не за перевыпуск сняты деньги были а за какую то платную опцию, которую я кстате тоже не подключал и не знал о ней ничего. И специалист банка посоветовали мне написать в банке обращение, о том что мне подключили опцию, за которую сняли деньги с карты и в последующем наложили на эту сумму штрафные пени, и указать в этом обращении, что я не согласен со всем этим и отказываюсь платить штраф... после чего банк должен якобы рассмотреть мое обращение и возможно отменить... скажите пожалуйста Что делать если банк не одобрит обращение? Могу ли я решить этот вопрос через суд и выйграть?

Просрочка по кредитной карте в мтс банк. Зарплатную карту тоже надо от мтс банка. Будет ли банк снимать задолженности с зарплатной карты.

Меня зовут Юрий. На днях мне по месту жительства пришло письмо из коллекторного агентства, в котором они в указательном порядке требуют оплатить долг по кредиту. (МТС Банк) . О каком кредите шла речь я не понял сперва. А потом вспомнил, что года полтора назад, банк одобрил мне кредитную карту. Я ей пользовался, и все платежи поступали на счет этой карты в льготный без процентный период. И однажды я ее потерял, после чего написал заявление о перевыпуске карты. На тот момент по карте не было никаких задолжностей, все было погашено в срок еще лежали деньги поверх кредитного лимита (рублей 20-40)... после перевыпуска карты, я ее не забрал из банка по личным причинам... и вот спустя полтора года мне пришло письмо в котором говорится что у меня просрочено 292 дня по платежу... я тут же позвонил в банк чтобы узнать откуда у меня взялся этот долг... сначала мне специалист банка сказала что за перевыпуск карты банк с кредитного счета карты снял 500 рублей... на что я ответил ей что в договоре на перевыпуск карты не было ни слова о том что это стоит денег, тогда она попросила подождать минуту для уточнения информации по моей карте, и спустя пару минут сказала что якобы это не за перевыпуск сняты деньги были а за какую то платную опцию, которую я кстате тоже не подключал и не знал о ней ничего. И специалист банка посоветовали мне написать в банке обращение, о том что мне подключили опцию, за которую сняли деньги с карты и в последующей наложили на эту сумму штрафные пени, и указать в этом обращении, что я не согласен со всем этим и отказываюсь платить штраф... после чего банк должен якобы рассмотреть мое обращение и возможно отменить всю задолжность... Скажите пожалуйста с какой вероятностью банк одобрит мое обращение и отменит штраф? Что делать если банк не одобрит обращение? Могу ли я решить этот вопрос через суд и выйграть?

Закончился срок действия кредитной карты (Банк Русский стандарт), банк перевыпустил карту и пригласил меня ее получить, но по какой-то причине не получилось мне ее выдать, попросили зайти в другой день. Я решил, что мне эта карта больше не нужна и не стал ее получать. А спустя три года, банк требует возместить образовавшийся долг по карте (годовое обслуживание карты 750 рублей, проценты, просрочки платежей, штрафы). Как поступить в сложившейся ситуации, ведь на момент окончания срока действия первой карты долга по ней не было, а новую карту я не получал и ей не пользовался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имел кредитную карту в банке, у которого в настоящий момент отозвана лицензия. Долг передан в другой банк, на мои обращения о предоставление доказательств передачи долга, банк, которому передана задолженность отправляет только уведомление о том что мой долг передан по договору цессии. Также я не имею кредитной карты банка являющегося в настоящий момент держателем долга но мне регулярно переходят уведомления что я должен оплатить задолженность по кредитной карте. Также в БКИ содержаться сведения что у меня имеется карта этого банка. Насколько всё это законно?

В банке ВТБ-24 была оформлена дебетовая карта. По непонятным причинам на нее было невозможно перевести деньги с карты ВТБ-24 другого региона через банкомат ВТБ. И карта временно была забыла.

Через три месяца был представлен долг в размере 325 рублей за обслуживание. Данный был погашен. Было решено закрыть карту и счет в данном банке. По обращению в банк, карта была закрыта и разрезана сотрудником банка, и как сказала сотрудница банка все услуги и пакеты отключены.

Но через 3 месяца был представлен долг в размере 325 рублей еще раз. Как выяснилось, что пакет подключенных услуг не был отключен сотрудником банка. И там в принципе не было указано что у меня вообще больше нет карты.

Как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение