Автомобиль столкнулся при повороте направо, поврреждения с обоих сторон вызывают сомнения в оценке ДТП

• г. Сочи

На дороге при повороте направо моё авто стукнули в правый бок (не уступили дорогу), в результате этого я врезался в мусорный контейнер и сильно убил левый перед авто.

В справке о ДТП указано, что я ПДД не нарушал. Повреждения моего авто описаны как слева (удар с контейнером), так и справа (точка удара с авто). Но про сам контейнер и про то, что я в него врезался - ни слова.

Не станет ли теперь оценщик говорить, что повреждения с левой стороны не соответствуют удару с другим авто, будто я сам мог добавить их там и подсчитать только правый бок? Доказательств у меня по сути и нет. Копию схемы ДТП в ГИБДД не дали.

Ответы на вопрос (3):

Я думаю что не станет так говорить.

Оценщик страховой компании может так сказать, а независимый оценщик скорее всего не будет, так как оценка производится на основании данных, имеющихся в справке о ДТП. Кроме того, Вам еще потребуется для страховой взять в ГИБДД копию постановления об административном правонарушении в отношении виновника ДТП, а там инспектор должен был подробно описать обстоятельства произошедшего ДТП, и контейнер там, скорее всего, фигурирует.

Желаю Вам удачи!

Могут возникнуть вопросы у страховщика, так как столкновение и повреждения авто в одном месте должны быть. Вам нужно доказать, что все повреждения связаны одним случаем.