Планирую продать имущество для покупки новой квартиры после брака - что произойдет с ним при разводе?

• г. Железнодорожный

Планирую выйти замуж, у меня в собственности квартира и комната, планирую всё это продать, и купить на эти деньги новую квартиру находясь уже с ним в браке. Будет ли это имущество считаться приобретённым в браке? И может ли мой будущий супруг претендовать на моё купленное имущество в случае развода?

Ответы на вопрос (2):

все, что покупается в браке- является совместным. Поэтому надо делать все грамотно, что бы ваше, не перешло в режим наше...

Если будет приобретено в браке, то это будет общей совместной собственностью.

Выход - заключение брачного контракта