Мошенничество в ДПК поселка - покупатели обмануты и оспаривают целевой взнос на газ

• г. Звенигород

Купил коттедж в коттеджном поселке, одновременно заплатил паевой взнос в ДПК поселка за дороги, газ, воду, электричество. ДПК ничего не построил и никого в члены ДПК не принимал, членов было всего трое, потом они предложили одному из покупателей коттеджа стать председателем, проголосовали втроем, а сами уехали с деньгами наверное на багамы. Новый председатель собрал собрание, принял от всех покупателей заявления и все в один день стали членами ДПК, потом председатель сказал что нас всех обманули и давайте все сделаем целевой взнос на газ, две трети проголосовали ЗА, но одна треть платить не хочет, ссылаясь что в паевом взносе уплаченном ранее, газ уже оплачен. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Если он говорит, что всех обманули, то почему он не обращается в полицию. Заставьте его сделать это, что бы разобрались куда делись деньги.