На какой период начисляются алименты после установления отцовства через суд?

• г. Омск

Отцовство было установленно через суд. подскажите пожалуйсто с какого периода пойдет начасление алиментов? С мамента подачи заявления в суд, с мамента оглашения судебного решения или с мамента вступления иска в законную силу. Не знаю с какого мамента считать задолженность по алиментам. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

с момента подачи заявления в суд

С ммомента подачи заявления в суд,вы могли это сделать в одном иске установить отцовство и заявить об алиментах