Как получить от бывшего мужа деньги на учебу для дочери после развода?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте, я в разводе, на алименты после развода не подавала, от бывшего мужа были какие-то деньги от случая к случаю. В данный момент он женат, дочь по окончании колледжа будет поступать в институт обучение платное и только очное. Можно ли законным способом получить от бывшего мужа деньги на учебу, т.к слова когда будут дам, пустой звук, по сути дочь от него не получит ничего. По окончании колледжа дочери будет 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, согласно СК РФ выплата алиментов прекращается достижением 18 лет. ст. 120