Задолженность по ЖКХ - что будет с имуществом, если не оплатить оставшуюся сумму в срок?

• г. Вятские Поляны

Задолженность по жкх. уже приходили приставы, дали 5 дней, чтобы оплатить. Сказали потом, арест имущества. Половину я оплатила, осталось еще 7 тысяч. Они сразу заберут имущество, или дадут время?

Ответы на вопрос (2):

могут прийти и описать имущество, вас же уже предупредили об этом

можно было подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения

Уважаемая Альбина !

Если Вы оплатили часть долга по оплате за коммунальные услуги, то Вам нужно с заявлением копию квитанции об оплате долга предоставить конкретному судебному приставу-исполнителю, которые занимается этим Исполнительным производством.

В заявлении укажите место своей работы, куда судебный пристав-исполнитель направит копию Постановления об удержании из вашей зарплаты оставшейся задолженности.

Порядок наложения ареста на имущество должника определен Федеральным законом рф № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которым Вы можете сами ознакомиться в любое время.

Удачи Вам.