Приставы требуют оплатить задолженность по аресту или забрать имущество после смерти брата - есть ли правовая основа?

• г. Рязань

В 2017 году весной был наложен арест на общее имущество по кредитной задолженности моего брата. Летом брат умер. Сейчас приставы требуют или оплатить задолженность по аресту или они заберут имущество. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, правомерно только в одном случае - если вы приняли наследство брата, своим имуществом по его долгам вы не должны отвечать - ст. 1175 ГК РФ смотрите.