Приставы требуют оплатить задолженность по аресту или забрать имущество после смерти брата - есть ли правовая основа?

• г. Рязань

В 2017 году весной был наложен арест на общее имущество по кредитной задолженности моего брата. Летом брат умер. Сейчас приставы требуют или оплатить задолженность по аресту или они заберут имущество. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, правомерно только в одном случае - если вы приняли наследство брата, своим имуществом по его долгам вы не должны отвечать - ст. 1175 ГК РФ смотрите.

Спросить
Пожаловаться

Приставом наложен арест на имущество. Кредитная задолжность полностью погашена однако пристав не снимая ареста требует заплатить 5% на исполнительный сбор, законно ли это и что предпринять для ускорения снятия ареста имущества.

У моего супруга имеется задолженность по алиментам на ребенка от первого брака. Судебный пристав сказала, что всю задолженность необходимо выплатить в ближайшее время, а пока она начинает заниматься нашим иммуществом, на который наложен арест, на случай, если мы не выполним требование о единовременной уплате полной задолженности. Скажите, пожалуйста, должен ли СП уведомлять в письменном виде о том, что на наше иммущество и банковский счет наложен арест? И в течении какого времени, после уплаты задолженности этот арест снимают?

В 2010 году был наложен арест на дом. должник умер в 2013. Задолженность по налогам (была аннулирована всвязи со смертью). Приставы требуют копию постановления о наложении ареста. Сказали взять её в юстиции. Там говорят что не занимаются этим и отсылают к приставам. У кого её нужно взять и как?

У меня на госуслугах появилась судебная задолженность! Ждать ли мне ареста карты если ранее уже карту арестовывал другой судебный пристав из другого города по этой же задолженности? Изначально арест был снят, и пристав мне прислал документ об отмене взыскания задолженности! Через 1.5 года мне снова приходит эта же задолженность только уже с пристава, с города моего места жительства.

2013 г. было решения суда о взыскании с меня задолженности по кредитной карте 130000 до 2015 г. Я все выплатил! 2018 г. Банк прислал сообщение, что у меня задолженность 311000, квитанции я не сохранил, судебные приставы арест с моего имущества сняли! Как мне доказать, что я все погасил?

Был наложен арест в счёт задолженности по кредитной карте, приказ от 26.05 2021, г

27.05 2021 пришло смс о прекращения взыскании и ареста

Но на сайте висит оплатить.

Что это значит.

У нас имеется задолженность по квартплате. Приставами были наложены аресты на карту Сбербанка. Платежи по исп. листу производились, но через какое то время был наложен арест на кредитную карту коммерческого банка. Есть ли возможность снять арест с кредитной карты коммерческого банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Судебный пристав - исполнитель наложил арест на недвижимое имущество. В период нахождения имущества под арестом должником задолженность была выплачена в полном объеме, однако у должника 0 есть и другие долги. В настоящий момент должник обратился в суд с заявлением о сняти ареста с имущества в связи с тем что задолженность погашена и исполнителльное производство окончено. В судебном заседани СПИ заявил что арест был наложен в рамках сводного исполнительного производства? Это правомерно.

Задолженность по жкх. уже приходили приставы, дали 5 дней, чтобы оплатить. Сказали потом, арест имущества. Половину я оплатила, осталось еще 7 тысяч. Они сразу заберут имущество, или дадут время?

Имею задолжность по постановлению суд. пристава от 2011 года, зарегистрирован брак в 2013 году, прописан у жены. Имеют ли право приставы накладывать арест на имущество жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение