Матерь против воли сына возит его к новому мужчине - в праве ли она это делать? Шансы на перемещение места жительства ребенка в случае подачи в суд

• г. Пенза

Моему сыну 11 лет он живет со своей матерью, мы в разводе. У бывшей жены появился мужчина к которому она возит нашего сына против воли моего сына, Сын говорит хочет к папе поехать а она заставляет его ехать с ней к новому мужчине, в праве ли она это делать? И еще один вопрос сын хочет переехать жить ко мне, ему 11 лет если я подам в суд на определения места жительства ребенка, каковы мои шансы в суде?

Ответы на вопрос (3):

Хорошие шансы, если ребенок однозначно хочет проживать с Вами. Начиная с 10 лет, суд обязан выслушать мнение ребенка по данному вопросу.

Всего доброго,

Если ваше материальное положение не хуже,чем у матери ребёнка,позволяют жилищные условия, положительно характерезуетесь , суд , учитывая мнение ребёнка, может определить место жительства сына с вами, при этом будет учитываться заключение Органов опеки о соответствии интересам ребёнка ваших требований.

учитывается мнение ребенка,

Вам необходимо обратиться в орган опеки, они проведут обследование Ваших жилищных условий, должно быть спальное место для ребенка, место для занятий, готовьте справку о размере заработка, режим работы, справку о здоровье можно, характеристики личности, справку о судимости....

есть нюансы подобных дел (конкретные), но одни из основных я указала