Нарушение договора аренды зала на свадьбу и требование возврата предоплаты - какую норму права следует использовать и какое исковое заявление подать?

• г. Омск

Я договорилась с женщиной об аренде зала на свадьбу в ресторане, где она является управляющей и внесла предоплату в размере 30000 рублей. Однако зал этот в итоге она не предоставила, вернула только треть денег от этой суммы и теперь не отвечает на звонки. Я написала заявление в отдел полиции, работники которого также не смогли выйти с ней на контакт и посоветовали обратиться в суд. Подскажите, пожалуйста, какое исковое заявление нужно писать и по какой норме права.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд .Юрист вам составит иск.

в СУД НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ С ИСКОМ О ВЗЫСКАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ(НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ).ОБРАЗЦА КАК ТАКОВОГО НЕТ.ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ К ЮРИСТУ ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ИСКА,КРОМЕ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ВЫ МОЖЕТЕ ВЗЫСКАТЬ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД,РАСХОДЫ НА ОПЛАТУ ГО.ПОШЛИНЫ,ПРОЦЕНТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖИМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ И РАСХОДЫ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЕСЛИ ТАКОВЫЕ БУДУТ ИМЕТЬСЯ