Авария на служебном автомобиле - кто должен возмещать ущерб при отсутствии действующего полиса ОСАГО?

• г. Екатеринбург

Произошла авария на служебном автомобиле.

На момент дтп полис осаго был не действителен дтп оформлено небыло работодатель говорит востонавливать все за свой счет в полном размере правильно ли это.?

Ответы на вопрос (2):

нет, это незаконное требование.

Здравствуйте, нет, собственником автомобиля является работодатель, просрочка страховки - его проблема. Если Вы не являетесь материально ответственным лицом, то претензий к вам не предъявить.