Ответственность за ДТП на служебном автомобиле - кто покрывает ущерб и организация, и виновник?

• г. Москва

Попал в ДТП на служебном автомобиле. А на следующий день мне говорят что я в организации уже не работал на момент ДТП. Путевые листы все отобрали. Виновен в аварии я. Кто будет возмещать ущерб за пострадавший автомобиль, если ОСАГО его не покрывает (я лично или организация?).

Кто оплатит ущерб свыше 120000 по ОСАГО если автомобиль на юр. лицо

Увольнение мое было липовым задним числом и ехал я по служебному заданию с руководителем. И кто тогда будет восстанавливать автомобиль организации - за чей счет? И автомобиль виновника свыше 120000 руб.

Путевые листы все забрал руководитель.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что все не просто. А стрелочника найти у нас не проблема.

Вам необходима помощь специалиста (адвоката).

если вы работник организации ущерб возмещает организация, потом имеет право предъявить к вам регрессные требования (т.е. с вас взыскать), если вы не работник организации - то сразу возмещаете вы (то что страховая не покрыла). Т.е. в любом случае вы, ответственность по закону несет виновник ДТП