Как обжаловать решение мирового судьи о признании меня виновным по административному правонарушению, если копию решения я до сих пор не получил?

• г. Ивангород

Мировым судьей было вынесено решение о признании мен виновным, по административному правонарушению, Копию решения я до сих пор не получил, Ессть ли у меня возможность обжаловать данное решение.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд за копией решения и обжалуйте его

срок обжалования 10 дней

Постановление обжалуется в соответствии с главой 30 КоАП в течении 10 дней с момента получения или вручения копии этого постановления. Так что получайте в суде и обжалуйте.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении.

- Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

- В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

- Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Таким образом, если дело рассматривалось мировым или федеральным судьей, то вынесенные им постановления могут обжаловаться в порядке, установленном статьями 30.2-30.8 КоАП, то есть в вышестоящий суд. Решение, вынесенное вышестоящим судом, будет окончательным, следовательно, постановление вступит в законную силу.

Возможно вы пропустили время. постановление оглашалось в вашем присутствии или вам об этом было сообщено?. почему не сходили в канцелярию и не получили копию?