На обжалование даётся 10 дней со дня принятия решения или выдачи копии решения?

• г. Асино

14 мая было вынесено решение мирвым судьёй о привлечении меня к административной ответственности. Меня на суд не вызвали. Копию решения мне отправили только 24 мая. На обжалование даётся 10 дней со дня принятия решения или выдачи копии решения?

Ответы на вопрос (1):

Со дня получения вами копии решения.