Возможность получения офицерского звания лейтенанта после срочной службы - варианты и действительность диплома

• г. Усть-Каменогорск

У меня такие вопросы:

1.Я учусь в университете, после окончания хочу идти служить по срочной службе, потом хочу остаться в армии, так вот могу ли я получить первичное офицерское звание лейтенанта?

2.Говорят что есть сборы в конце срочной службы, и там можно получить офицерское звание лейтенанта, существуют ли они сейчас или нет?

3.Если сейчас нет таких сборов, то какие еще есть варианты получить звание лейтенанта?

4.И еще, будет ли действителен мой диплом в Российской Федерации?

Ответы на вопрос (1):

вот могу ли я получить первичное офицерское звание лейтенанта?

---нет конечно.