Уволенный сотрудник тира на 4 этаже торгового центра планирует обратиться во множество органов по защите трудовых прав.

• г. Санкт-Петербург

Я работал в тире неофициально. Тир находится в торговом центре на 4 этаже. После того как меня уволили без выплаты заработной платы без объяснения причин и обстоятельств, я хотел бы написать всевозможные заявления в организации, которые защищаю труд россиян и которые борются с правонарушителями. По моим подсчетам это: прокуратура, милиция, налоговая, роспотребнадзор, санэпидемстанция, уфмс, трудовая инспекция, пожарные. Также знаю, что на территории тира идет строительство другого тира гражданами с дальнего юга. Куда еще можно обратиться? Какие есть еще инстанции помогающие защитить и засудить нарушителей работодателей?

Ответы на вопрос (5):

Вы все перечислили инстанции, только изз них реально поможет только инспекция по труду или суд

Пишите в суд и в ТИ жалобу.

Уважаемая Светлана, вы работали неофициально, так что, боюсь, всевозможные инстанции вам не помогут. Вам надлежит в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений, взыскивать з/плату.

Вы ужен основных перечислили- попробуйте обратиться сначала в эти- это уже не мало.

Здравствуйте Светлана!

Я рекомендую Вам обратиться в первую очередь в прокуратуру вот ссылка на сайт http://procspb.ru/ можете позвонить, отправить сообщение или прийти лично. Далее следует обратиться в Государственную инспекцию труда ссылка http://git78.rostrud.ru/ на сайтах указаны как адреса так и контактные телефоны дежурных специалистов.

В случае если Вы хотите доказать факт трудовых отношений и взыскать заработную плату, советую Вам обратиться к юристу.

Так же помните что по трудовым спорам Вы освобождаетесь от судебных расходов в соответствии со статьей 393 Трудового Кодекса.

Обращайтесь, договоримся