Проблемы с домом - два хозяина, один не заботится, другой хочет его разрушить. Как найти решение?

• г. Санкт-Петербург

Дом 1955 г постройки, участок 12 соток, два хозяина. Дом используется летом, как дача. Один хозяин около 10 лет не появляеться, за своей половиной не следит, приходится заботиться и о чужой половине, разрушившийся забор отремонтировать, крышу перекрыть и т.д. Недавно появился, строиться желаю, говорит. Старый дом не нужен, будем разваливать свою половину, или говорит давайте мы вам дадим немного денег и развалим дом целиком. Дом для своего возраста неплох хотя если не заботиться всё приходит в упадок, продавать или ломать не собираемся. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

---решать вопрос со вторым собственником.

Здравствуйте! Сосед не имеет такого права. Вы вправе обратиться в суд с иском о запрете ему таких действий

Можно взыскать с него средства потраченные на ремонт дома. Можно догвориться. все зависит от ситуации