Заголовок - Жительница деревни столкнулась с проблемами наследования жилого дома из-за неточностей в договорах и присвоения адресов.
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

В 1974 году сельсоветом был заключен договор купли-продажи жилого дома в деревне.

В доме одном доме проживали два хозяина с разными лицевами счетами. Двумя лицами были куплены две части одного дома. Но в обоих договорах куплен жилой дом с определённым лицевым счетом и разными хозяевами. В 2002 году сельсоветом были присвоены адреса дому 20/1, 20/2. Мой муж умер, и я столкнулась с трудностями вступления в наследство. БТИ не может оформить технический паспорт, т.к. , по их словам, сельсовет не имел права присвоить адрес части дома. Теперь я попала в замкнутый круг: для того, чтобы определить доли владения домом я должна заключить договор с соседями о разделении дома по долям, а сделать этого не могу, поскольку не вступила в наследство.

Как мне следует поступать?

Ответы на вопрос (1):

БТИ пускай выдаст вам копию дела на весь дом. А остальное придётся решать, видимо, через суд, и доли определить, и в наследство вступить...

С уважением,

Антон Жаров