Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №52879

Сотрудник нашей компании уходит на пенсию. Как отделу кадров оформлять пенсию: куда идти и т.д. С этим никогда не сталкивались. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
17.09.2002, 18:16

Приблизительно за месяц до даты рождения (даты, с которой может быть назначена пенсия), работодатель должен подать документы в пенсионный отдел МУСЗН (муниципальное управление службы занятости населения) по месту жительства будущего пенсионера. Какие документы туда нужно представить - выясните непосредственно на месте. (обычно это копия всей трудовой книжки на отдельных листах, представление в МУСЗН, которое нужно взять у них же, справка о среднем заработке, копия паспорта). Телефон и адрес нужного МУСЗН можно узнать по справочной или может эти сведения знает сам работник.

Еще вам для документов понадобится справка из пенсионного фонда о том, что работник уплачивал страховые взносы. Вам за ней придется ехать в Пенсионный фонд. (опять-таки обязательно заранее позвоните туда и уточните к кому и в какой кабинет вам следует обратиться, т.к. там все очень занятые, нервные и т.д. и будут "футболить" вас из одного кабинета в другой).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.10.2002, 13:48

Для оформления пенсии необходимы следующие документы:

- паспорт (оригинал + копия);

- трудовая книжка (оригинал + копия). На ксерокопии трудовой книжки, после последней записи, следует вписать № записи (следующий) дата (подачи документов на пенсию) сведения о работе ("работает по настоящее время"), подпись и печать;

- документы об учебе (оригинал + копия);

- военный билет (оригинал + копия);

- свидетельства о рождении детей (только для женщин, оригинал + копия);

- справка о зарплате установленной формы;

- страховое пенсионное удостоверение (если имеется);

- заявление (бланки в собесе);

- представление к назначению пенсии (бланки в собесе);

- сберкнижка Вашего сотрудника (с номером счета для перечисления пенсии).

Копии документов своей печатью заверять не надо.

Пенсия оформляется по месту регистрации Вашего предприятия за 1 месяц до наступления пенсионного возраста сотрудника. Пенсия будет назначена со дня приема документов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

Оформляем сотрудника на пенсию по старости.

Здравстуйте! Наш сотрудник в этом году уходит по старости лет на пенсию. Кто должен оформлять пенсию, а также подавать документы в ПФ, сам сотрудник или начальник отдела кадров данной организации?

Юрист г. Долгопрудный
13.02.2008, 08:34

Сотрудник. Работодатель должен представить сотруднику только документы, необходимые для назначения пенсии.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(с изменениями от 25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г.)

"Статья 18. Порядок назначения, перерасчета размеров, выплаты и доставки трудовых пенсий

1. Назначение, перерасчет размеров и выплата трудовых пенсий, включая организацию их доставки, производятся органом, осуществляющим пенсионное обеспечение в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", по месту жительства лица, обратившегося за трудовой пенсией. При смене пенсионером места жительства выплата трудовой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется по его новому месту жительства или месту пребывания на основании пенсионного дела и документов о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета.

2. Перечень документов, необходимых для установления трудовой пенсии, правила обращения за указанной пенсией, ее назначения и перерасчета размера указанной пенсии, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, перевода с одного вида пенсии на другой, выплаты этой пенсии, ведения пенсионной документации устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

3. Орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе требовать от физических и юридических лиц предоставления документов, необходимых для назначения, перерасчета размера и выплаты трудовой пенсии, а также проверять в соответствующих случаях обоснованность выдачи указанных документов".

Приложение

к постановлению Минтруда РФ и ПФР

от 27 февраля 2002 г. N 17/19пб

Правила

обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

"6. Граждане подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания.

Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего фактического проживания.

Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации.

7. Граждане могут обращаться за пенсией в любое время после возникновения права на нее, без ограничения каким-либо сроком, путем подачи соответствующего заявления непосредственно либо через представителя.

Заявление о назначении пенсии по старости может быть принято территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации и до наступления пенсионного возраста гражданина, однако не ранее чем за месяц до возникновения права на эту пенсию".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Что в этой ситуации должен предпринять отдел кадров, куда передать документ?

Сотрудник нашей организации был уволен по инициативе управляющего компании 2 месяца назад. До сих пор не забрал свою трудовую книжку. Что в этой ситуации должен предпринять отдел кадров, куда передать документ?

Спасибо.

Юрист г. Москва
23.11.2006, 14:50

Направить бывшему работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой или либо дать согласие на отправление её почтой. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. (ст. 84-1 Трудового кодекса РФ)

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли какие-либо утверждения по поводу этой темы, на которые можно опираться в свою защиту?!

Я сотрудник отдела кадров. Как стало известно, отдел кадров не обязан предупреждать о дате выхода на досрочную пенсию сотрудников предприятия. Работник организации высказывает свое недовольство, что его не предупредили о выходе на досрочную пению, пишет докладную на отдел кадров. Есть ли какие-либо утверждения по поводу этой темы, на которые можно опираться в свою защиту?! Большое спасибо за ответ!

Юрист г. Мурманск
28.11.2014, 13:45

Да, уже длительно время, сотрудники ОК не занимаются назначением пенсии работникам. Вы не обязаны предупреждать работника о дате наступления у него права на досрочную пенсию, если такая обязанность не закреплена в Вашей должностной инструкции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Если сотрудники ведомственного финансового-экономического управления ошиблись ...

Если сотрудники ведомственного финансового-экономического управления ошиблись в сроках начисления пенсии сотруднику и сотрудник уволился на пенсию, то могут ли, при обнаружении ошибки, лишить такого сотрудника начисляемой ему пенсии? Пенсия получалась в течении 10 лет.

Юрист г. Пермь
23.07.2016, 12:18

Нет, не могут

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия отдела кадров.

Я обратился в отдел кадров организации, где работал, попросив своё личное дело. Сотрудник отдела кадров отказал мне, мотивируя свой отказ тем, что я и так обладаю всей информацией. Правомерен ли отказ сотрудника отдела кадров?

Юрист г. Санкт-Петербург
27.04.2020, 12:04

Павел, отказ сотрудника отдела кадров неправомерен. Так как с личным делом вас должны знакомить ежегодно, для этого даже имеется листок ознакомления с личным делом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Это каким же образом? А как бухгалтерия мне будет начислять зарплату без наличия ...

Пришёл оформляться на работу.

В отделе кадров сняли все копии необходимых документов.

Взяли трудовую книжку.

В этот же день приступил к работе.

На следующий день попросил трудовой договор.

Мне сказали что сотрудник, который занимается оформлением всех документов по трудоустройству болен, и в ближайшее время не представляется возможности составить необходимые документы.

Однако мне сказали, что всё равно я оформлен.

Это каким же образом?

А как бухгалтерия мне будет начислять зарплату без наличия трудового договора и приказа по предприятию о зачислении в штат?

А когда сотрудник отдела кадров выйдет на работу, как он будет меня оформлять задним числом?

Мне врут или есть другие варианты, или сотрудники отдела кадров безграмотные?

В отделе кадров что, некому заменить заболевшего сотрудника?

Юрист г. Краснодар
01.12.2020, 23:20

Добрый день, Сергей. Прием сотрудника на работу должен быть оформлен в течение 3 дней. Фактический допуск на рабочее место судебной практикой признается заключением трудового договора даже если работодатель не оформил его. Вам бы я посоветовала если Вам предоставили доступ к корпоративной почте и у вас есть свои рабочий адрес, то перешлите письмо с него на свою личную почту, т.е. Вам надо собрать доказательства Вашего фактического допуска на работу: карта с допуском в офис, эл.почта, пароли доступа и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вызов сотрудника на постоянную работу в период самоизоляции.

Сотрудники компании находились на самоизоляции c 01.04.2020 Деятельность компании - коммерческая, дистрибутор бьюти продуктов на территории РФ. компания зарегистрирована в г. Москва.

Отдел продаж работал удаленно по распоряжению руководства. Отказаться от выполнения работы было невозможно. Соглашение с сотрудниками на дистанционную работу не подписывалось, было распоряжение работодателя в устной форме и обязательное к исполнению.

19 мая сотрудники отдела кадров выслали на email ДС от 1 апреля к трудовому договору "об изменении существенных условий труда, в котором указано, что сотрудники осуществляют деятельность дистанционно, 40 часов в неделю, посредством интернета, телефона, работодатель может вызвать сотрудника в любое время в офис, если потребуется, сохраняется оклад. В этом же письме сотрудник отдела кадров просит вернуться с ответом: согласен либо несогласен.

21 мая от отдела кадров поступил звонок с требование по устному распоряжению руководства явиться в офис 25 мая для осуществления рабочей деятельности. Официальное письмо направить отказались.

В связи с этим вопрос: должны ли сотрудники явиться в офис для осуществления своей деятельности без официального вызова от работодателя в период самоизоляции? Имеет ли юридическую силу ответ на электронное письмо в отдел кадров о согласии с условиями ДС? и последнее, в трудовом договоре ничего не указана о премировании сотрудника, приложения о премировании также нет. оплата апреля составить половину обычной выплаты за месяц, те только оклад, который прописан в трудовом договоре, имеет ли право сотрудник требовать доплаты за апрель и май? спасибо.

Юрист г. Москва
23.05.2020, 02:17

Приветствую, INNA.

1. Внимательно и вдумчиво изучаем Указ Сергея Семеновича № 12-УМ с последующими изменениями. Из него вытекает, что в нашей любимой столице (неважно, сотрудники компании или совсем не сотрудники), могут находиться на самоизоляции ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО граждане, относящиеся к следующим категориям:

- граждане старше 65 лет;

- граждане, имеющие заболевания, перечисленные Приложении № 2 к Указу Сергея Семеновича;

- граждане, прибывшие из Китайской Народной Республики, Республики Корея, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевства Испания, иных государств - членов Европейского союза, Республики Сербия, Республики Албания, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Республики Северная Македония, Черногории, Княжества Андорра, Королевства Норвегия, Швейцарской Конфедерации, Исландии, Княжества Монако, Княжества Лихтенштейн, Республики Молдова, Республики Беларусь, Украины, Боснии и Герцеговины, Ватикана, Республики Сан-Марино, Республики Хорватия, Соединенных Штатов Америки.

2. Все остальные граждане, имеющие трудовой договор, произвольно и самостоятельно ушедшие в "самоизоляцию" без приказа работодателя, не что иное, как банальные прогульщики.

3. Поскольку в самых первых пяти словах Вашего вопроса заключалась вся суть, предлагаю определиться, кто из сотрудников действительно [b]был обязан находиться на самоизоляции[/b], а кто просто "Ваньку валял".

3. Не стал отвечать на остальные вопросы, поскольку мой ответ зависит от точности Вашей информации.

Более подробно можно ознакомиться здесь:https://www.9111.ru/questions/777777777845381/

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.05.2020, 16:57

Должны явиться на работу, если компания работает в соответствии с нормативно-правовыми актами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.05.2020, 14:16

Доброго дня INNA,

если деятельность юрлица не приостановлена, то можно вызвать работника.

Ответ на электронное письмо имеет силу, если локальными актами юрлица допускается электронный оборот.

Условия оплаты дистанционной работы по соглашению Сторон. Если оспаривать, то работодатель может не согласиться "дистанционную" зарплату выплачивать.

Вам помог ответ?ДаНет

Календарный отпуск, г. Уфа

Отдел кадров вручает начальнику отдела уведомление на очередной календарный отпуск и заявление на отпуск для сотрудника. Начальник прячет всё в стол. Говорит, что он будет решать когда идти его работнику в отпуск.

1). Почему бы отделу кадров не отдавать всё сразу в руки работника?

2). Что может быть начальнику отдела за нарушение Трудового кодекса?

Юрист г. Ульяновск
11.08.2016, 21:25

отпуск предоставляется по графику отпусков либо по согласованию с работодателем

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
11.08.2016, 21:38

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 123]

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

[quote]График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала[/quote].

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите куда можно обратится с этим вопросом и как решить вопрос по справедливости?

В нашем районном отделе у сотрудника отдела кадров самое высшее звание может быть капитан. Но в этом году сотрудник получил звание майора не переводясь не на какую другую должность, но по документам перевод был в участковые но участковым он не был не дня. Говорят что эта должнать должна была быть одному из нашего отдела в участковых. Подскажите куда можно обратится с этим вопросом и как решить вопрос по справедливости? Что будет этому сотруднику? На сколько я знаю чтоб получить звание нужно обязательно отработать в другом отделе пол года. Но этого не было все было оформлено только документально а все это время он находился на свой должности.

Юрист г. Новосибирск
22.03.2015, 09:34

Здравствуйте! ничего сотруднику не будет, такая система в полиции всегда имеет место быть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
22.03.2015, 09:35

Говорят что эта должнать должна была быть одному из нашего отдела в участковых. Подскажите куда можно обратится с этим вопросом и как решить вопрос по справедливости ?

---обратиться можно в прокуратуру и в [u]МВД [/u]региона (но там результата может не быть)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопросы: 1. Какие доказательства временный сотрудник имеет право потребовать ...

У меня следующий вопрос.

На время отсутствия основного сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком (по заявлению срок - 9 декабря 2015) был нанят сотрудник по срочному трудовому договору (формулировка в договоре - на время отсутствия основного сотрудника Х). В октябре 2015 г временный сотрудник ушла в отпуск по беременности и родам. По данным отдела кадров основной сотрудник вышел на работу 23 ноября 2015 г в момент нахождения временного сотрудника в отпуске по беременности и родам (при этом показания начальника отдела и сотрудника отдела кадров разные о дате выхода основного сотрудника на работу). Физически основной сотрудник на рабочем месте отсутствует, а временного сотрудника увольняют по причине якобы выхода основного сотрудника. В компании проводится оптимизация и увольнение временного сотрудника связываю именно с этим.

Вопросы:

1. Какие доказательства временный сотрудник имеет право потребовать у отдела кадров в подтверждение выхода на работу основного сотрудника? (Для подачи иска в суд).

2. Какая формулировка в приказе на увольнение должна быть, чтобы приказ был легитимными? (Достаточна ли формулировка в приказе на увольнение... в связи с выходом основного сотрудника без указания ФИО как в договоре найма?).

Спасибо, Юлия.

Юрист г. Сергиев Посад
13.03.2016, 00:21

1. ДО окончания беременности временного сотрудника уволить нельзя, срок его трудового договора должен быть продлен до окончания беременности (ст. 261 ТК РФ).

2. После окончания беременности (в случае выхода основного сотрудника) временного могут уволить.

3. В приказу должна быть формулировка: в связи с окончанием срока трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение