Вопрос о дате вступления в силу договора уступки ДДУ и возможности расторжения и штрафных санкций из-за неоплаты 20%

• г. Москва

Вопрос по договору уступки ДДУ между юр. Лицом и физ. лицом.

Когда вступает в силу договор?

Юр.лицо требует внести оплату до регистрации договора в Росреестре.

В договоре уступки прописали оплату 20% в течении 4 дней с даты подписания.

Квартира покупается с использованием кредитных средств, банк же переводит 80% после регистрации.

Могут ли расторгнуто договор и выставить штрафные санкции из-за не оплаты 20%?

Ответы на вопрос (1):

Конечно если вы не выполняете условия договора по оплате, то он может быть расторгнут до регистрации.

Юриста надо привлекать для разъяснения таких важных сделок до подписания договора.