Как вернуть права ранее, если был отстранили от управления ТС из-за ДТП с участием скрывшегося второго?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП, второй скрылся (он спровоцировал ДТП). Владелец первого тс вызвал гаи и пока ждал выпил. Его отстранили от управления тс. Был суд-лишили прав на 1,5 года плюс штраф. Возможно ли вернуть права ранее чем чем через 1,5 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, это невозможно

Спросить
Пожаловаться

Нет, досрочное освобождение от наказания не предусмотрено КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моего друга подрезала машина, он в итоге сшиб ограждение. Второй участник скрылся. Вызвал ГИБДД. Пока ждал что приедут и увидев повреждения взял и выпил прилично. ГАИ приехало и составили протокол об отстранении. Теперь вызывают к суд. приставам. Что делать? Так как грозит лишение прав?

Пришло постановление суда лишить права управления на 1.5 года прошло время пришел в гаи мне говорят... парень ты рано пришел приходи через 6 лет.. имеют ли право без постановления суда (неприходило постановление ещё раз лишать прав уже лишенного права управлением на 2005-2006 год?

29.02.2011 г меня остановили ГАИ в нетрезвом состоянии, суд был 14.03.2011. лишили на 1.5 года. Потом меня опять остановили в нетрезвом состоянии 18.03.2011 г суд был 01.04.2011 г. и меня лишили на 2 года. Обьясните пожалуйста, почему меня второй раз лишили прав? Если за Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС предусмотрено 15 суток или штраф 5000 руб. можно ли это решение обжаловать в суде?

Пол года назад меня лишили прав за то что скрылся с места ДТП, суд меня лишил прав без присутствия истца в суде! Могу ли я вернуть права спустя пол года? И куда нужно обратиться?

Попал в дтп на рабочем авто пока ждал гаи выпил водки лишили прав по ст 12,27 ч 3 - сейчас идут письма из росгостраха о том что я должен выплатить росгосстраху регресс, тк я был пьяным на момент дтп со мной было 2 свидетеля.

Мужа лишили прав за нс на 1.5 года. Он права не сдал, не знал. Через год его поймали за нс второй раз, и назначили штраф и лишили на 3 года. Штрафы за оба нарушения он выплатил сразу! Прошёл ещё год, хотим вернуть права досрочно. Возможно ли это и как?

Меня дишали прав, но было два суда, один суд лишил прав на полтора года, а через месяц был второй суд и лишили на год и семь, по какому постановлению суда мне ориентировать

для возврата прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, пока ждал ГАИ выпил. В протоколе отметили, что на время совершения ДТП был трезвым. Машину не забрали, от освидетельствования не отказался (показало 0.5), права забрали. Выдали временные, но протокола не дали. Какие документы у меня должны быть на руках и что предпринимать?

05.10.2011 года у нас был первый суд по лишению прав лишили на 1.6 мес., второй суд был 07.10.2011 года лишили на 1.7., временное удостоверения не было сдано, постановления суда тоже не было, т.к. лишали прав в области, как быть возможно получить права по истечению срока по суду или же срок пойдет после сдачи временного удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение