Возможно ли сослаться на статью 196 ГК РФ при составлении возражения на судебный приказ в соответствии со статьями 128 и 129 ГПК РФ?

• г. Сергиев Посад

Скажите пожалуйста. Можно ли в возражении на судебный приказ ст 128 129 ГПК РФ сослаться еще на ст.196 ГК РФ или это все пишется отдельно. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно, но лучше потом, когда будет основной процесс.

В возражении на судебный приказ можно сослаться на 196 ГК РФ.

Эти возражения подаются для отмены судебного приказа и рассмотрения дела в общем порядке.

Это не обязательно.

Для суда должно быть достаточно вашего возражения своевременно поданного, чтобы отменить СП.

А вот если будет заявлен иск, тогда и заявляйте.