Как защитить свои права после смерти сожителя - возможности и рекомендации

• г. Кострома

Помогите пожалуйста советом! Прожила с мужчиной 20 лет в его квартире (есть свидетели), брак зарегистрирован не был, прописана в другом месте у своего сына. Мужчина скончался год назад от болезни, я за ним несколько месяцев ухаживала. (все чеки от покупки лекарств сохранились) Недавно объявился его единственный сын с которым он никогда не общался и оформил квартиру на себя. Все нажитое имущество он мне отдал. Могу ли я отсудить что нибудь от этой квартиры? На иждивении я у не состояла. Могу ли я доказать что была членом его семьи? Мужчина приватизировал квартиру за 3 месяца до смерти. Могу ли я оспорить приватизацию? Посоветуйте как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете Вы ничего доказать. Суды отказывают в признании брачных отношений всем подряд.