Переуступка части долга по договору процентного займа и возможность изменения условий на беспроцентный заем - как сделать правильно

• г. Санкт-Петербург

Как правильно сделать переуступку части долга по договору процентного займа одного кредитора другому. И можно ли после переуступки долга, сделать доп. соглашениие к договору займа об изменении условий договора (на беспроцентный заем)

Ответы на вопрос (1):

заключайте договор о переводе долга- но с согласием кредитора

соглашение к договору займа меняющее сам его характер можете заключить в любой момент- главное чтобы на это было согласие кредитора