Возможность оспорить завещание в случае отсутствия нотариальной регистрации расписки о возможных претензиях на квартиру

• г. Ивантеевка

Родители брату купили квартиру. Он написал расписку о том, что он не будет претендовать на квартиру, которая после их смерти перейдёт мне по завещанию. Может ли он оспорить в данном случае завещание, если расписка ни где не зарегистрирована нотариально?

Ответы на вопрос (4):

Эта расписка не имеет никакой силы т.к. не предусмотрена законом.

Окончательно ясной ситуация станет только после смерти родителей, к сожалению, до этого можно говорить только о минимизации рисков. Одно точно - расписка эта силы не имеет, даже если её заверит нотариус.

Конечно, может. Такого права его никто не лишит.

Данная расписка не имеет никакой юридической силы. Для того, чтобы оспорить завещание, нужны основания. Исходя из изложенного Вами, я их не вижу.