Несовпадение данных о стоимости квартиры - муниципальное и областное БТИ

• г. Иркутск

После покупки квартиры в 2011 году заново сделал тех. паспорт, но не в муниципальном БТИ, а в областном. Инвентаризационная стоимость по новому паспорту составляет 642000 рублей. По старому тех. паспорту 1072000 рублей. Налоговая начисляет налог по старым данным, хотя стоимость по новому тех паспорту гораздо ниже. Взял справку в областном БТИ и с заявлением сдал в налоговую. Пересчитали за 2011 и 2012 годы. Но в этом году за основу берут снова старые данные из муниципального БТИ. В областном БТИ утверждают что они не обязаны синхронизировать данные с муниципальным БТИ.

Налоговая говорит, что такая ситуация будет пока данные не будут синхронизирваны.

Ответы на вопрос (1):

---подтверждайте справками.