Можно ли составить договор безвозмездного пользования, если знакомые взяли в аренду часть торгового зала на 3 года в моём магазине?

• г. Лабинск

Знакомые взяли в аренду на 3 года часть торгового зала в моём магазине, оплату за это не беру, т.к в своё время они очень нам помогли, можно ли составить договор безвозмездного пользования?

Ответы на вопрос (5):

---вас не поймёт налоговая инспекция и накажет за уход от налога. но нужно более точно задать вопрос.мы же не знает как вы работаете и отчитываетесь.

соглашение о совместной деятельности и проблем с налоговой не будет

Могу ли я сдать безвозмездно часть торгового помещения с подписанием договора, считается ли это нарушением закона?

Если Вы предприниматель или коммерческая организация, то такая деятельность не соответствует Уставу организации или видам деятельности предпринимателя, а значит налоговый орган будет доначислять налоги и пени

Безвозмездные сделки между коммерческими организациями запрещены (ст. 575 ГК РФ).