Ситуация с бракованной обувью - Как отказаться от экспертизы и избежать платы? Возможны ли взыскания за хранение и как получить оплату за экспертизу?

• г. Омск

Сдала с браком свою обувь (отошла кожаная обтяжка каблуков). Мне позвонили запугали и сказали что 100 % экспертиза будет на их стороне. Могу ли я отказаться от экспертизы, чтобы не платить деньги за нее (я так понимаю у них с их экспертами все связано)? Могут ли с меня они взыскать деньги за хранение обуви? Что мне нужно сделать чтобы они мне потом оплатили мою экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Не сможете, но сможете провести свою экспертизу, если их будет не в вашу пользу. А далее в суд. Мало ли кто чем пугает

Как мне быть? у меня 4 детей, лишних 2000 руб.за их экспертизу нет, решила свои нервы не трепать.

не устроит их экспертиза-обращайтесь в суд и просите провести независимую, либо свою проводите, я же написал