Ситуация с бракованной обувью - Как отказаться от экспертизы и избежать платы? Возможны ли взыскания за хранение и как получить оплату за экспертизу?

• г. Омск

Сдала с браком свою обувь (отошла кожаная обтяжка каблуков). Мне позвонили запугали и сказали что 100 % экспертиза будет на их стороне. Могу ли я отказаться от экспертизы, чтобы не платить деньги за нее (я так понимаю у них с их экспертами все связано)? Могут ли с меня они взыскать деньги за хранение обуви? Что мне нужно сделать чтобы они мне потом оплатили мою экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Не сможете, но сможете провести свою экспертизу, если их будет не в вашу пользу. А далее в суд. Мало ли кто чем пугает

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть? у меня 4 детей, лишних 2000 руб.за их экспертизу нет, решила свои нервы не трепать.

Спросить
Пожаловаться

не устроит их экспертиза-обращайтесь в суд и просите провести независимую, либо свою проводите, я же написал

Спросить
Пожаловаться

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

Проведена экспертиза обуви-брака не выявлено. Обувь возвращена потребителю. Он проносил эту обувь после экспертизы два месяца и решил оспорить эту экспертизу. Возможно ли это? Ведь обувь уже не в том состоянии в каком была на момент проведения 1-й экспертизы.

9 октября была приобретена обувь за 2500 р. 21 октября обувь была отдана в магазин для экспертизы по причине появления в месте заломов трещин и в месте склейки подошвы и самой обуви начало отклеиваться. Сегодня, 6.11. позвонили и сказали, что отказано в возврате денежных средств и их экспертиза не подтвердила брак со словами "вы можете оплатить экспертизу самостоятельно, и если экспертиза подтвердит, что обувь с браком, то тогда мы вернем деньги за экспертизу и за обувь". хотя гарантия на обувь в магазине месяц. Как быть и куда писать?

В случае если экспертиза некачественной обуви, проводимая магазином покажем, что дефект не является производственным - денег мне не вернут и я обязана оплатить стоимость экспертизы. Могу ли я не оплачивать экспертизу и не забирать некачественную обувь? Какие могут быть санкции?

Я купила обвуь в магазине, примерила дома, оказалось, что невозможно ходить в ней. Через несколько дней после покупки с чеком я пришла в магазин сделать возврат обуви. В магазине заявили, что обувь ношеная, т.к. на ней следы пыли, набойка немного потерта и подошва. Как я не пыталась доказать, что обувь одевалась только у них в магазине и дома, ничего не вышло. Я написала заявление на возврат в их бланке который назывался Экспертиза. Я указала, что не подошел размер. Они сделали экспертизу, вынесли вердикт, что обувь будто бы ношеная, кожа деформирована и имеет начальную степень износа! В итоге продавцы хотели взыскать с меня 700 рублей за эту экспертизу, на что я написала заявление на проведение повторной экспертизы в том же месте в моем присутствии. На экспертизе эксперт выявил, что обувь имеет дефекты. Но не стал оспаривать первую экспертизу, сославшись на то, что магазин все и так мне выплатит. В итоге, магазин заявил, что деньги вернет, но за первую экспертизу буду платить я!Которая была на предмет носки обуви.

После покупки обуви обнаружился дефект. Принесли в магазин. В магазине визуально дефекта не выявили и сказали, что нужна экспертиза. Проведенная от магазина экспертиза сказала, что дефекта нет. Мы обратились в независимую экспертную организацию и после проведенной ими экспертизы получили заключение с рядом дефектов. С этим заключением мы пришли в магазин и деньги за обувь нам вернули сразу, а за стоимость экспертизы нет. Сказали, что они должны разобраться почему их эксперт ни чего не выявил. В течении какого времени магазин должен вернуть деньги за экспертизу и может ли магазин не вернуть деньги за проведенную нами экспертизу?

02 10 2011 года я приобрела зимнюю обувь за 3 т 505 рублей. В течении гарантийного срока был выявлен недостаток товара в виде вытирания с поверхности материала с внешних сторон обуви в области мизинцев. 23 11 2011 я привезла обувь на возврат, мне сказали, что будут проводить экспертизу. Экспертизу проводили без меня, меня уведомили по тел, что экспертиза прошла не в мою пользу, что мне вернут эту же обувь, и что я должна заплатить стоимость экспертизы 400 рублей. Законно ли это? Я считаю, что это производитель не удачно выбрал материал для зимней обуви. Мне нужно ехать забирать эту злосчастную обувь, какие меры мне нужно предпринять? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Редактировать

сегодня, 18:25

Не могу вернуть деньги за кроссовки в NIKE, хотят обмануть.

Добрый день.

Купил кроссовки в Nike, одевал порядка 3-4 раз. На подошве появился дефект в виде трещины, обратился в магазин в котором покупал обувь. Там ответили что необходима экспертиза, сказали сделать экспертизу и с результатом придти к ним в случаи если дефект не по моей вине, они заменят мне кроссовки и оплатят мою экспертизу. По результатам экспертизы моей вины не обнаружили и признали заводским браком. В Nike мне сказали, что экспертиза оформлена неправильно и предложили сделать свою. По дурости согласился, их экспертиза признала мою вину за появившийся дефект и сказали, что отдадут обувь только после моей оплаты им их экспертизы в размере 3000 рублей. Хотя я уже потратил на свою экспертизу 2000 рублей.

Я не согласен с результатом проведенной ими экспертизы. Но в силу отсутствия юридических знаний, не знаю как правильно поступить. Подскажите пожалуйста.

Купил обувь. Отклеился каблук. Здал Ботинки продавцу для проведение экспертизы. Экспертиза обуви сделанная продавцом оказалась не в мою пользу. У меня возникли следующие вопросы:

1) Где я могу оспорить эту экспертизу (если можно укажите, пожалуйста конкретные организации и их адрес куда я могу обратиться?

2)Проведение повторной экспертизы я должен сделать до предъявления иска в суд или суд сам должен ее назначить?

С меня продавец потребовал сделать экспертизу о том что обувь не ношена и после этого он обещал вернуть деньги, экспертиза показала, что обувь новая. Плюс обнаружен брак. Продавцом Экспертиза была разорванна на моих глазах и обувь выхватил из рук и унес в неизвестном направлении. Есть один свидетель и ксерокопия экспертизы. Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение