Отказ суда о принятии иска об общедолевой собственности земельного участка - как обжаловать решение?

• г. Владивосток

У мужа и его родного брата долевая собственность по 1/2 на землю и на дом, на данный момент оформлены все документы: межевой кадастровый план на весь участок, 2 кадастровых плана на разделенные участки с кадастровыми номерами, но не именные, 4 свидетельства права собственности по 2 у каждого собственника на каждый уч-к. Брат находится в другом регионе, письменного согласия от него нет. Подали иск о выделении в натуре доли земельного участка в праве общедолевой собственности на земельный участок. Участки с равной площадью, ровными границами, претензий по границе нет, Дом находится на участке брата, у мужа свободный участок с возведенным в 2005 г. фундаментом под будущее строение. Виске 1. Просит выделить земельный участок 2.право долевой собственности на участок брата прекратить 3.Передить право собстьвенности свое 1/2 долю в доме ответчику. 4.Право 1/2 доли на дом истца прекратиь. На что сегодня получили отказ из суда о принятии иска. На основании, что брат не уполномочивал подписывать от его имени и подавать исковое заявление (он в исковом заявлении отмечен, как ответчик, и иск выставлен по п.3 ст. 252 ГК РФ ПО НЕСОГЛАСИЮ СТОРОН). 2 судья определила, что это имущественный иск и нет стоимости дома. Нам необходимо обжаловать в 15 дней, как быть.

Ответы на вопрос (2):

только обжаловать

Цена иска определяется исходя из стоимости имущества. Судья вынесла правильное определение.

Если вы не согласны с судом, то вправе подать частную жалобу.