Возможно ли пересечение границы Молдовы по российскому загранпаспорту при наличии двойного гражданства?

• г. Москва

Имеется двойное гражданство России и Молдовы, т.к. проживаю в России давно, истек срок годности молдавского загранпаспорта (внутренний действует), могу ли я пересекать границу Молдовы по российскому загранпаспорту, и не будут ли вопросы на границе Молдовы?

Ответы на вопрос (1):

можете.пока визового режима нет,но могут вскоре ввести